Конкурс "Золотая осень"

Поделки из природного материала

Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества.

Лето и осень – это самое лучшее время года. Не только из-за теплых водоемов, палящего солнышка и длинных световых дней, но и потому что в это время природа богата на дары и материалы для поделок. Если собрать в кучу все подручные материалы и упорядочить в голове все идей, которые есть на сайте, то может получиться интереснейший результат. Традиционно, за идеями к этому разделу обращаются в осенний период. Но мы, хотели бы обратить Ваше внимание, на то, что большинство материалов можно использовать не только осенью. Например, семечки, горох, пшено и другие крупы и даже заварка чая есть у хорошей хозяйки на кухне всегда. Песок, веточки, опилки и деревянную стружку - можно найти и зимой.

Положение о конкурсе детско-родительских поделок

из природного материала «Золотая осень»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения конкурса детско-родительских поделок из природного материала в ГБОУ детский сад № 1374 (далее Конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения.

1.3. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется ГБОУ.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. В конкурсе принимают участие семьи детей от двух до семи лет.

2.2. Конкурс проходит в Детском саду 26 октября 2012 года.

2.3. Родители с детьми сами определяют изображаемый персонаж, технику исполнения: на плоскости или в виде малой скульптурной формы, природный материал.

3. Порядок организации и проведения конкурса.

3.1. Свои работы родители приносят в свою возрастную группу не позднее 9.00 22.10.2012г.

3.2. Воспитатели в приемной группы оформляют выставку работ.

3.3. Требования к оформлению работы:

• Если работа выполняется на плоскости, то подпись работы в правом нижнем углу в напечатанном виде, размером 10x5 см.  Сама работа оформляется в паспарту.
  • Если работа выполнена в виде малой скульптурной формы, то обязательно размещается на подставке, которая оформляется в соответствие с темой работы,  оформляется в напечатанном виде. Оформление подписи работы:

1. Название работы.

2. Фамилия семьи (например, семья Ивановых)

3. Название группы.

3.3. Жюри создаётся из педагогического состава ГБОУ детский сад № 1374.

3.4. Оценка работы:

• Выполнение условий Конкурса.
  • Эстетичность оформления работы, а также выполнение требований к оформлению.
  • Оригинальность выполнения и передачи образа в работе.
  • Использование новых инновационных технологий, материалов.
  • Проявление творчества детей и родителей.
  • Работа воспитателей с родителями (количество поделок)

4. Подведение итогов.

4.1. Итоги Конкурса проводятся 26.10.2012г жюри ДОУ.

4.2. По указанным критериям, жюри определяет победителей и лауреатов.

4.3. Победители награждаются грамотами или благодарственными письмами. Жюри имеет право выбрать другие номинации и награждение участников.

4.4. Лучшие работы, по окончании конкурса, будут выставлены на выставке работ (фойе детского сада).

Приглашаем всех принять участие  в конкурсе.

Лучшие работы  будут размещены на сайте, а победители награждены-грамотами.

<< вернуться

видео конференц связи - свежая информация на нашем сайте