Звонкий голосок

Предлагаем Вашему вниманию серию игр для развития музыкальных способностей младших дошкольников.
В этом возрасте у детей возникают первые эстетические чувства, которые проявляются при восприятии музыки, подпевании, участии в игре или пляске и выражаются в эмоциональном отношении ребенка к тому, что он делает. Поэтому основными задачами являются развитие умения вслушиваться в музыку, запоминать и эмоционально реагировать на нее, связывать движения с музыкой в музыкально-ритмических движениях.
Музыкальное развитие детей осуществляется на музыкальных занятиях в детском саду – и продолжается в повседневной жизни.
В жизни человека всегда происходит чередование будней и праздников. Порой дни похожи один на другой, могут быть унылыми и тяжелыми, радостными и легкими. Для ребенка каждый день приобретает особое значение.
Ребенок ждет чуда, новых открытий, впечатлений и ощущений. Мы, взрослые, должны оправдать его ожидания. И здесь на помощь нам приходит музыка, во всех своих проявлениях: в пении, слушании, танце, игре.
Надеемся, что предлагаемый материал поможет Вам  в формировании интереса к музыке, живого эмоционального отклика на нее, активизирует деятельность ребенка, а, следовательно, превратит каждый Ваш день с ребенком в день интересный и радостный.

Желаем Вам успехов!